Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лимонная кислота в радиаторе: в чем польза использования подобного метода

У водителей с большим стажем есть определенные полезные знания, которые они копили долгие годы. Сегодня они будут касаться радиатора автомобиля. Обычная лимонная кислота поможет не только очистить радиатор, но и обеспечит ему бесперебойную работу.

В современных автомагазинах существует большое количество химических средств, которые позволяют очистить радиатор от скопившейся грязи. Но цена на них обычно высокая, поэтому многие автомобилисты начинают прислушиваться к советам бывалых водителей. Они не раз отмечали, что народные средства обладают точно таким же эффектом, но при этом стоят копейки.

Итак, для очищения радиатора от накипи понадобится взять 100 грамм лимонной кислоты и 5 литров обычной воды. Кислота заливается в емкость с водой и тщательно перемешивается. После этого вам нужно слить антифриз из системы охлаждения и залить полученный раствор. После этого включайте двигатель и ждите, пока система нагреется до рабочего состояния.

Как только нужная температура набралась, вам необходимо слить раствор из лимонной кислоты и залить туда обычную воду. Машина должна будет поработать 5-10 минут на дистиллированной воде. После проведения подобных манипуляций система будет полностью очищена. Вам остается только залить антифриз и продолжить эксплуатировать автомобиль.

Подобный способ не только простой, но и очень дешевый. Поэтому вам необходимо обязательно взять его на вооружение. Дополнительно стоит отметить, что способ полностью безопасен и никак не вредит внутренним системам автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector