Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лихач на дороге: правила действия

Ситуация на дорогах нашей страны крайне неспокойная. Каждый день появляются новые автомобилисты и далеко не все из них адекватные. Некоторые даже в трезвом состоянии начинают лихачить и серьезно нарушать ПДД, что может привести к печальным последствиям. В данной статье будет рассказано о том, как действовать, если на вашем пути появился лихач.

Стоит ли опасаться лихачей на дороге

Что точно не стоит делать, так это бояться нарушителей. Если вы не хотите попасть с ним в конфликтную ситуацию, то просто пропустите его вперед. Но, к сожалению, с каждым годом неадекватов на дороге становится только больше, поэтому к данной проблеме нужно привлекать сотрудников ГИБДД. Из-за их необдуманных действий могут пострадать другие люди. Некоторые водители пытаются проучить лихача на дороге и у многих это получается.

Возможные действия водителя при встрече с лихачом

  1. Если вы никак не хотите вступать в контакт с неадекватным водителем, то просто пропустите его вперед. Старайтесь держаться от него как можно дальше, так как неизвестно, что у него на уме.
  2. Если лихач приближается к вам слишком близко, то начинайте издавать звуковые сигналы. На некоторых нарушителей это действует «отрезвляюще», и они перестают нарушать закон.
  3. Если вы решительно хотите избавить улицы вашего города от подобных водителей, то отличным вариантом будет подать на него в суд. У вас обязательно должны быть на руках видео доказательства. К сожалению, процент положительных решений по таким делам мал, но у вас все равно есть шанс привлечь «гонщика» к ответственности.
  4. Если вы настроены крайне решительно, то можно обогнать лихача и встать у него на пути. Это вынудит его сбросить скорость и затормозить. К такому методу нужно приходить только в самом крайнем случае.

Автомобилист сам решает, как поступить при встрече с неадекватным водителем на дороге.

Оставить комментарий

Adblock
detector