Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Легендарные и дорогие автомобили

И автомобили могут стоить целое состояние. И это не пустые слова. Вот несколько машин, пусть и легендарных, которые были проданы за баснословные деньги.

Форд Мустанг, за рулем которого ездил Стив Маккуин в фильме «Буллит», был продан за 3,4 миллиона долларов. Легендарная машина 1968 года выпуска и стоит по-легендарному. Но это не рекорд. Спустя всего полгода, машина, выигравшая первую гонку, была продана еще дороже. На этой машине ездил гонщик-испытатель Кен Майлз. В 1966 году, этот автомобиль продавался за 4 тысячи долларов. А сейчас его цена составила 3,85 миллиона долларов. Если перевести в наши деньги, то это почти 277 миллионов рублей.

У гоночного автомобиля большая история. Несколько раз он продавался, разные владельцы не только выводили его на гоночную трассу, но и совершенствовали.

В течение 14 лет он стоял в музее, затем, в 2010 году, его выкупил для частной коллекции Джон Ацбах.  Машина была полностью отреставрирована. Путем долги исследований и больших затрат, мустангу был возвращен полностью первозданный вид.  Спустя много лет, легендарный и очень дорогой автомобиль вернулся к тому, с чего начинал.

Оставить комментарий

Adblock
detector