Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лайфхаки от советских водителей, которые актуальны до сих пор

Во времена Советского Союза водители пользовались скудным набором автохимии. Но, несмотря на это, машины были в отличном состоянии. Некоторые средства актуальны и по сей день, поэтому расскажем о трёх из них.

  • Соль. Обычная пищевая соль применялась автолюбителями для борьбы с повышенной влажностью в салоне. Положив мешочек с её содержимым на переднюю панель, можно быть уверенным, что «лобовуха» не запотеет. Естественно, с советских времён, состав соли не изменился, а значит, действует она точно так же. Только стоит в разы дешевле, нежели новомодные средства автохимии.
  • Мыло. От случайных поломок в пути никто не застрахован. Допустим, вы пробили топливный бак, а до ближайших благ цивилизации, нужно как-то добраться. В такой ситуации наши отцы брали обычный брусок хозяйственного мыла, и заделывали им брешь в ёмкости. Дело в том, что топливо не разъедает такую заплатку, и её вполне хватит, чтобы дотянуть до ремонта. Так что возите с собой кусок мыла, ведь он не займёт много места, а помимо своего прямого назначения, может выручить в экстренной ситуации.

  • Таблетки аспирина. Помимо лекарственного применения, таблетки использовали для кратковременной реанимации автомобильного АКБ. При заглохшем двигателе и севшей батарее, особенно зимой, вдали от цивилизации, времени на раздумья нет. Поэтому в каждую банку аккумулятора, опускали пару таблеток, и дожидались окончания химической реакции. После этого часть заряда восстанавливалась, и можно было снова заводить мотор. Таким образом, удавалось выкрутиться из неприятной ситуации, а также продлить на время ресурс АКБ, до покупки его нового экземпляра.
Оставить комментарий

Adblock
detector