Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лайфхак для прокачки тормозов в одиночку

Многие специалисты, советуют обновлять рабочую жидкость тормозной системы, проехав каждые полсотни тысяч километров. Даже если вы редко пользуетесь автомобилем, и он больше простаивает, то упомянутой процедурой, также не стоит пренебрегать. В таких случаях, «тормозуху» принято менять раз в два года. Если этого не делать, то при длительном торможении, жидкость в системе, может просто-напросто закипеть, и образоваться воздушная пробка, что чревато потерей тормозов. Объясняется данное явление очень просто. С течением времени, рабочий состав всё больше замещается водой, у которой температура кипения значительно ниже.

Конечно, можно не заморачиваться, и поменять жидкость в сервисе. Но если в большинстве случаев, вы привыкли обходиться своими силами, то этот процесс, не вызовет каких-то трудностей. Особенно если присутствует напарник, который будет выгонять воздух из системы, нажимая на педаль. Но что делать, когда такового нет? Для этого автолюбители придумывают различные лайфхаки. Об одном из них, мы поведаем вам сегодня.

Чтобы с лёгкостью прокачивать тормозную систему в одиночку, достаточно купить лишнюю крышку расширительного бачка и ниппель от «бескамерки». Далее соединяем эти две детали, просверлив отверстие в крышке. Теперь, закрыв бачок изготовленным приспособлением, можно создавать давление в тормозной системе не педалью, а насосом, накачивая воздух через ниппель.

Оставить комментарий

Adblock
detector