Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кто чаще совершает ДТП: женщины или мужчины?

Присутствие женщин за рулём, наверное, раздражает большую часть мужского населения. Извечный спор, кто аккуратнее водит машину, не утихает и по сей день. Дабы найти ответ на вопрос, стоит узнать мнение страховщиков по этому поводу. Представители зарубежных компаний, основываясь на многолетних данных, однозначно заявляют, что женщины намного реже фигурируют в качестве участников серьёзных аварий. Российские коллеги по страховому бизнесу согласны с подобными утверждениями, и при этом добавляют, что самые тяжкие ДТП в России, случаются по вине начинающих водителей сильного пола. Именно поэтому среди клиентов, приобретающих КАСКО, так много молодых людей и практически нет девушек.

Женщины, чаще всего, совершают мелкие аварии. Наиболее распространены неаккуратные действия во время парковки, при смене рядности движения и т. д. Естественно, такие ДТП происходят на совершенно небольших скоростях, поэтому ущерб от них, всегда незначителен.

Избежать глупостей на дороги вполне можно, как бы при этом ни глумились мужчины, заявляя, что автомобиль, создан не для женщин. Просто перед тем как выехать на центральные улицы мегаполиса, девушкам стоит попрактиковаться на менее оживлённых дорогах или пустынных площадках. Таким образом, они смогут отработать, проблемные для себя приёмы вождения. Кроме этого, дополнительную уверенность на дороге, могут придать различного рода электронные помощники, коими напичканы современные автомобили. Ну, и последним шагом к безаварийной езде, станет отказ от управления машиной в шпильках, широких штанах и длинных юбках, а также полный «игнор» различных гаджетов за рулём.

Оставить комментарий

Adblock
detector