Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Копеечный способ добиться лучшей шумоизоляции

Каждый автолюбитель стремится минимизировать проникновение звуков снаружи в салон машины. Эта борьба уходит корнями во времена, когда по улицам разъезжали в основном модели советского автопрома. Однако сейчас, ситуация с шумоизоляцией вроде бы поправилась, но если брать во внимание хэтчбеки и кроссоверы, то проблема по-прежнему присутствует. Ведь наличие багажника, объединённого с салоном, до сих пор становится причиной лишнего шума. Какие только способы ни испытывали находчивые водители. Багажное отделение проклеивалось различными материалами, что немного улучшало ситуацию, но добавляло массу неприятных запахов в салон. Сидя в машине, можно было представить, что находишься в какой-то химической лаборатории.

Попытки заменить родной уплотнитель на пятой двери, давали ощутимые результаты. Но сам процесс наклейки резинового изделия, вызывал трудности у многих автолюбителей. Но, как и в большинстве случаев, авторами лайфхака, облегчающего упомянутую задачу, стали китайцы. Они освоили производство специальной ленты, клеящейся в дополнение к уже имеющемуся уплотнителю. При этом новинка не мешает закрытию двери, и в значительной мере, ограничивает слышимость всего происходящего снаружи авто. Помимо своего прямого предназначения, лента также способствует сохранению температурного режима в салоне, так как препятствует проникновению холодного или горячего воздуха с улицы.

По традиции китайское изделие имеет невысокую стоимость, и клеится на дверь за счёт двухстороннего скотча. Поэтому с монтажом, не должно возникнуть никаких вопросов. Существует лишь пара нюансов, касающихся этого процесса:

  • Поверхность, на которую клеится лента, должна быть тщательным образом обезжирена.
  • Для лучшей герметичности требуется монтировать резиновый уплотнитель одним куском. Множественные стыки недопустимы.
Оставить комментарий

Adblock
detector