Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания Tesla начнёт выпуск машин с новым типом батарей

Как известно, бренд Tesla является законодателем мод в среде электротранспорта, поэтому многие из производителей, в чьих модельных рядах, имеются экологичные модели машин, обязательно равняются на него. Недавно, всем известный глава компании Илон Маск, поведал о скором представлении публике новой батареи, которая произведёт фурор в сегменте электромобилей.

В производстве аккумуляторов для «зелёного» транспорта применяется кобальт, имеющий высокую стоимость. Но, как заверил Маск, в его батареях этот компонент, будет составлять всего 20%, а значит, затраты на их изготовление, удастся значительно снизить. Помимо этого, итогом совместной деятельности с китайскими инженерами, явилось увеличение ресурса АКБ. Теперь он выдержит около шести тысяч полных рабочих циклов. Если пересчитать данный показатель на километры, то жизненный срок батареи, составит 1600 тыс.

Пилотные экземпляры машин с новыми аккумуляторами, появятся на рынке Поднебесной. Моделью электрокара, в конструкцию которого, будет интегрирована новинка, будет Tesla Model 3. Ожидать её появления на территории других стран, стоит не ранее, чем через год. И ждать, действительно, есть смысл. Ведь с применением новой технологии в изготовлении АКБ, итоговая стоимость машин, упадёт в разы. Самые оптимистичные прогнозы гласят, что ценники электромобиля и обычного авто, должны сравняться.

Оставить комментарий

Adblock
detector