Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания Seat выпустила в свет первый электромобиль

Испанский бренд презентовал первый электромобиль, выпущенный под своим именем. Им стал миниатюрный хетчбэк, названный Mii. В качестве силовой установки автопроизводитель оснастил  модель 83-сильным электромотором, благодаря которому можно ускориться почти за 4 секунды до 50 км/ч. Данный показатель играет немаловажную роль при эксплуатации электрокара в условиях города. Блок АКБ литий-ионного типа (36,8 кВт*ч) позволяет проезжать без подзарядки расстояние до 260 км.

«Зелёный» вариант хетчбэка можно узнать по соответствующим шильдикам, расположенным по бокам и на пятой двери, а также оригинальному колёсному «литью» на 16''. Салон автомобиля имеет атмосферную подсветку, модернизированную «приборку», иную рукоять селектора КПП и руль, отделанный кожей.

Новинка от Seat встанет на конвейер до конца года, а старт продаж в странах Старого Света запланирован на 2020 год. О размере стоимости автомобиля, пока ничего не ясно. Однако производитель заверил, что их «детище», будет иметь один из самых низких ценников в своём сегменте.

Оставить комментарий

Adblock
detector