Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания Haval инвестирует более 40 млрд. рублей в развитие производства в

Руководство компании Haval и Денис Мантуров, исполняющий обязанности главы Минпромторга, оставили подписи на специальном инвестиционном контракте. В документе сказано о дополнительных финансовых вливаниях (порядка 42,4 млрд. рублей) со стороны китайского бренда в расширение производства на территории РФ. При этом в ведомстве отметили, что Haval, стала первой компанией из Поднебесной, которая решилась инвестировать столь большую сумму. К тому же, автопроизводитель взял на себя обязательства, выпускать не только машины, но и основные агрегаты (ДВС, трансмиссия, электронные блоки и т. д).

Стоит напомнить, что завод в Туле, запустил свои конвейеры в конце весны прошлого года. Мощность предприятия такова, что его территорию, ежегодно могут покидать до 80 тыс. экземпляров новеньких авто. Для обеспечения непрерывного процесса производства, задействовано свыше тысячи рабочих. Однако китайцы, не намерены на этом останавливаться, и планируют в обозримом будущем, увеличить тираж машин вдвое.

В ближайшее время, если быть точнее, то к исходу текущего года, компания Haval намерена ещё прочнее укорениться в России. Произойдёт это после запуска предприятия по изготовлению двигателей. Оно будет дислоцироваться всё там же – под Тулой, и занимать площадь около 10 тыс. м². Открытие завода обеспечит рабочими местами до трёхсот человек. При этом все циклы производства агрегатов, будут разработаны с учётом современных технологий, сохраняющих окружающую среду в чистоте.

 

Оставить комментарий

Adblock
detector