Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания ГАЗ активно участвует в борьбе с вирусом

Отечественная компания ГАЗ в авральном режиме занимается разработкой антивирусных автобусов, выпуск которых способствует борьбе с бушующей пандемией. О ведущихся в стенах предприятия работах стало известно из официальных заявлений главы компании Вадима Сорокина, которые он сделал в интервью корреспондентам ТАСС. По его мнению, горьковчане не смогли остаться в стороне от волнующей всех проблемы. Ведь их автобусы используются в качестве общественного транспорта  во многих регионах страны. А значит, долгом инженеров предприятия, является разработка и внедрение новых технологий, направленных на борьбу с вирусом.

В данный момент изготавливаются тестовые модели автобусов, где все имеющиеся в салоне поручни, покроют бактерицидной краской, в составе которой присутствуют ионы серебра. Также планируется обеззараживать воздух, которым дышат пассажиры, с помощью закрытых рециркуляторов. Для оповещения водителя об остановках по требованию, вместо традиционных кнопок на поручнях, появятся их бесконтактные аналоги. Помимо всего, в салоне разместят несколько ёмкостей для обеззараживающей жидкости, которой люди будут пользоваться для обработки рук.

Кроме разработки пассажирского автобуса, ведутся работы по созданию новых экипажей для нужд скорой помощи. По задумке инженеров, главным ноу-хау станет съёмный модуль, устанавливающийся на шасси вместо его традиционного, цельнометаллического варианта. Так как медицинский транспорт работает в режиме нон-стоп, износ ходовой части наступает довольно скоро. Дабы сэкономить время и деньги, модуль будет переставляться на новое шасси. Таким образом, удастся поддерживать автопарк в постоянной боевой готовности.

Оставить комментарий

Adblock
detector