Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Комфортные кабины американских тягачей

Независимо от страны, дальнобойщики сталкиваются в дороге с различными трудностями. Им нередко приходится терпеть массу неудобств и лишений. Труд водителя, отправляющегося в дальний рейс, никогда не был легким. Большинство неудобств связано с бытовыми условиями. Однако некоторые производители прикладывают немало усилий, чтобы повысить комфорт в транспорте, предназначенном для дальних поездок. Обустройство таких машин можно сравнить с привычным жильем.

Volvo VNL

Кабинеты для тягачей выпускают на базе американского отделения фирмы Volvo. При этом разработаны 4 варианта. Самое важное для дальнобойщика – удобное спальное место. В кабине его размер составляет 180 см. в трех предлагаемых вариациях кабинеты спальное место можно увеличить.

Также стоит обратить внимание на шкафы, где можно разместить необходимые мелочи. Вместе с кабиной в комплектации идет холодильник с морозильной камерой. Производители разработали разные варианты внутренней отделки.

Scania S500

Усовершенствованные модели автомобиля значительно повышают комфорт. На данный момент в жилых модулях тягача самый высокий потолок из всех существующих кабин разных производителей. Водитель сможет стоять без помех в полный рост.

Также кабина отличается ровным напольным покрытием, что большая редкость для тягачей дальнего следования. По остальным функциям набор мало отличается от других моделей, но предусматривает все необходимое и отвечает современным требованиям.

Kenworth T680

Данная кабине не относится к числу самых просторных. Но американские разработчики смогли сконструировать лучшую кабину в плане оснащения. В ней установлена система кондиционирования, телевизор, а спальное место по габаритам не уступает привычной кровати. Также в комплектацию входит холодильник.

При необходимости водитель может повернуть свое сиденье и использовать его вместо стула за обеденным столом, который находится за спиной водителя.

DAF XF

Инженеры во время последних изменений постарались довести уровень комфорта в кабине, сопоставимый с семейным авто. Среди множества полезных функций предусмотрен испаритель, который поможет поддерживать в кабинете комфортный уровень влажности воздуха.

В качестве отличительных признаков стоит отметить систему обогрева, которая использует тепло двигателя для поддержания комфортной температуры внутри кабины в холодное время. При этом для внутренней отделки использована кожа.

Freightliner Cascadia

Усовершенствование кабины тягача заняло у инженеров 5 лет и внушительную сумму денег. Благодаря переработке в кабине появилось множество функций, таких как круиз-контроль, новейшая система безопасности. Для отдыха спальное место по размеру не уступает кровати. В комплектацию входит телевизор, холодильник, микроволновка и другие необходимые в дороге вещи.

International LONESTAR

Для отделки кабины применяются качественные материалы. Салон оснащен раскладной мебелью. Стулья, столы выполнены качественно. Для размещения вещей предусмотрены полки и шкафы. В кабине установлено большое количество розеток. В стандартную комплектацию включены холодильник, микроволновая печь.

MAN TGX

У тягачей кабина всегда выделялась своим простором. Последние усовершенствования позволили снизить уровень шума в салоне до минимальных значений. При этом водитель может сам настроить комфортный уровень шума. По техническому оснащению кабина Мана не уступает моделям других производителей.

Какая из кабин впечатлила вас больше всего?

Оставить комментарий

Adblock
detector