Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кого спасет автопилот?

Все больше разговоров ведется вокруг автопилотов. В связи с этим возник вопрос - кого будет щадить автопилот при экстремальной ситуации? Кто станет жертвой, а кто будет спасен, когда выбор неизбежен.

Были проведены опросы, учитывалось мнение многих тысяч людей. Действия автопилота должны быть такими, как поступили бы в большинстве случаев люди.

На первом месте дети, и самое главное девочки. То есть, если на дороге возникнут дети, так сказать ниоткуда, или мама с коляской, то автопилот угробит водителя, но объедет детей. То же касается и некоторых других участников движения. Но вот, если на дороге возникнет животное, то автопилот попытается сохранить водителя. Хотя по поводу животных на дороге - мнения очень разные. Если вариантов совсем нет, а на дороге дети или мужчины, то автопилот спасет детей.

Вообще было разработано девять основных положений, на которые получены около 40 миллионов ответов людей. В каждой стране свой менталитет, поэтому похоже, автопилоты разных стран будут иметь разные действия. Есть одна страна, с которой у российских людей полное совпадение по ответам - это Украина.

На самом деле, может быть у автопилота и будет лучше реакция, но в таких случаях, наверное, все же лучше принимать решение живому человеку.

Оставить комментарий

Adblock
detector