Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Когда появятся алкозамки на автомобилях?

Активно идут споры по установлению на автомобили алкозамков. Что это такое? Это нужное приспособление, которое не позволит завести автомобиль, если в дыхании водителя есть алкогольные пары.

Разработка совершенствуется и тестируется. Учитывается то, что перед тем, как завести авто, водитель может попросить дыхнуть кого-то другого. Поэтому предполагается, что дышать в алкотестер нужно будет и во время движения. Если прибор все-таки почувствует алкоголь, то мотор не заглохнет, это очень опасно во время движения, но машина будет подавать световые и звуковые сигналы, к тому же сигнал будет передан в ГИБДД.

Установка алкозмка сделает дороже любую машину на 150-200 тысяч рублей. Пока непонятно, чем все закончится. Ведь тестирование и доработка будет длиться не менее полугода. Но задумка очень неплохая, так как 80 из 300 ДТП происходит по вине пьяного водителя.

Будут ли алкозамки устанавливаться только на новые машины, прямо на заводе, а может их сделают обязательными для всех - пока непонятно. На внедрение и решение этих вопросов уйдет не один год.

Оставить комментарий

Adblock
detector