Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Когда категорически нельзя садиться за руль

Ни для кого не секрет, что водитель на дороге должен быть максимально сосредоточен и внимателен. Минимальная оплошность может привести к серьезным последствиям. В этой статье будет рассказано о тех состояниях, при которых поездку за рулем лучше оставить на другое время.

Помимо повышенного внимания, водитель должен обладать хорошим физическим и психологическим здоровьем. Если он чувствует себя не очень хорошо, то его реакции могут быть заторможены или, наоборот, агрессивны. Подобные состояния легко могут спровоцировать серьезную аварию.

Если автомобилист страдает синдромом хронической усталости, то он не чувствует бодрости даже после продолжительного сна. Это очень опасное состояние, так как скорость реакции снижается в разы. Водитель будет чувствовать постоянную растерянность и сонливость. Если вы замечаете у себя подобные признаки, то лучше отказаться от автомобильных поездок на некоторое время и обратиться к врачу.

Не менее опасными считаются депрессия и неврозы. Если при первом человек находится в постоянно подавленном состоянии, то невроз может проявлять себя по-разному. Некоторые люди начинают вести себя более вяло, другие, наоборот, проявляют агрессию. Также может произойти резкое ухудшение здоровья.

Если у вас сейчас период обострения хронических заболеваний, то 100% нужно отказаться от личного автомобиля, даже если вы чувствуете себя хорошо. Если вы принимаете какие-либо лекарства, то обязательно читайте инструкцию. Там рассказывают о том, как данные медикаменты влияют на водителя при управлении автомобилем.

Не стоит садиться за руль даже при простой простуде или гриппе. Не изматывайте своих организм и не подвергайте опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.

Оставить комментарий

Adblock
detector