Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Когда использовать задний фонарь против тумана

Все автолюбители знакомы с «противотуманками», и используют их как по прямому назначению, так и в роли дневных ходовых огней. Но каким образом, применять противотуманные фонари, расположенные в задней части машины, знают не все водители. А некоторые из них, даже ни разу не включали упомянутые приборы за весь период владения автомобилем. Хотя, как выяснилось, данные элементы оптики, очень эффективны в работе.

Исследования экспертов доказали, что активация задних «противотуманок», делает автомобиль значительно заметнее в условиях плохой видимости. Поэтому в странах Старого света, применение данных фонарей обязательно, и прописано в местных правилах. Так что все современные модели машин из Европы, уже в базе оснащаются этими световыми приборами, которые обычно интегрируются в задний бампер.

Для нашего автопрома задние «противотуманки» не являются чем-то удивительным, так как ими оснащается транспорт со времён Советского Союза. Но в ПДД никоим образом не отражена обязательность их включения при плохой видимости, а также само наличие фонарей как таковых. Однако карается штрафом (500 рублей), если данная оптика, будет светить в хорошую погоду.

На основе вышесказанного можно утверждать, что при наличии задних фонарей против тумана, их использование вполне оправдано. Таким образом, вы сделаете свой автомобиль приметнее для других участников движения на дороге.

Оставить комментарий

Adblock
detector