Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Когда инспектор ГИБДД может обвинить водителя в неподчинении сотруднику МВД

Если кто-то не знал, то сотрудники ГИБДД входят в подразделение МВД. Следовательно, вы должны выполнять требования инспекторов, если они не переступают закон. Но что будет водителю, который отказывается выполнять самые простые требования? Ответ на данный вопрос будет написан ниже.

Стоит запомнить, что сотрудник ГИБДД имеет право остановить вас не только для проверки документов. Например, в области может действовать план-перехват или срочно требуются свидетели и понятые. Вы не можете просто так проигнорировать требование остановиться, так как это будет считаться серьезным нарушением закона.

Инспектору ДПС может понадобиться ваше транспортное средство для поимки преступника. Если вы откажите ему в этом, то будьте готовы заплатить штраф в размере 500 рублей. Если вы просто решите проехать мимо, то дополнительно будет начислено 800 рублей за неподчинение сотруднику МВД.

Если вы отказались проходить медицинское освидетельствование на месте и в больницы, то это будет приравнено к тому, что вы автоматически признали себя нетрезвым. Инспектор не только выпишет вам штраф на 30 тысяч рублей, но и лишит вас прав. Если вы не пили и вам нечего скрываться, то никогда не стоит отказываться от медицинского освидетельствования.

Если водитель сильно разозлился и начал рукоприкладство, то он рискует нарваться на штраф в 200 тысяч. В особо опасных случаях человека могут посадить в тюрьму на срок от 6 месяцев до 5 лет.

Если водитель каким-либо образом мешает инспектору выполнять служебные обязанности, то ему выпишут штраф в размере от 500 до 800 рублей. Если автомобилист слишком буйный или агрессивный, но дело не доходит до рукоприкладства, то его могут арестовать на 15 суток.

Оставить комментарий

Adblock
detector