Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Когда допустим демонтаж подголовников в автомобиле

Подголовники являются неотъемлемой частью кресел современного автомобиля. Наличие данных деталей строго регламентируется правилами, так как они средства безопасности, стоящими в одном ряду с ремнями. Поэтому за их отсутствие, вполне можно нарваться на штраф размером 500 рублей. Но это правило не всегда справедливо, и иногда допускается демонтаж упомянутых элементов. Давайте разберёмся, в каких ситуациях это дозволено.

Когда водитель передвигается в одиночку, подголовники заднего ряда, можно убрать на время. Ведь многие производители машин, разрабатывая новые модели, делают основной упор на дизайн, а не функциональность. Итогом этого, является ограниченная видимость через зауженные задние стёкла. А при наличии на пассажирском диване подголовников, узнать, что творится за кормой автомобиля, становится практически невыполнимой задачей. Так что демонтаж обсуждаемых деталей вполне оправдан, так как расширяет обзорность с водительского места, а значит, делает езду более безопасной.

Внимательно отнеситесь к монтажу кресла для перевозки детей. Очень часто, подголовники заднего дивана и данного устройства, упираются друг в друга. Таким образом, за спинкой детского кресла, появляется недопустимый зазор. Именно поэтому не грех демонтировать подголовник, дабы сделать перевоз своего чада менее опасным.

Кроме этого, элементы кресла для поддержки головы, снимают при транспортировке длинных грузов, чтобы те влезли в салон. Но не забывайте возвращать на место упомянутые детали, если предстоит перевозка пассажиров. Ведь в случае ДТП, подголовники снижают риск травмирования шеи.

Оставить комментарий

Adblock
detector