Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Когда чаще всего происходят аварии в столице России

Специалисты из одного интернет-издания решили выяснить в какое время и день недели аварий в Москве становится больше, чем в другие дни. Было вполне ожидаемо, что ДТП становится максимально много при интенсивном движении. Но когда это происходит?

Наибольшее число аварий фиксируется в пятницу, когда машин на дорогах становится очень много. Большинство жителей мегаполиса уезжают загород, из-за чего на дорогах начинают образовываться серьезные пробки. В другие дни число аварий примерно держится на одном и том же уровне, но в пятницу их все же больше.

В период с 5 до 8 часов вечера случается больше всего аварий. Именно на это время приходится час пик. Трудовые будни измотали многих людей, они чувствуют усталость, а это серьезно снижает концентрацию внимания за рулем. Самыми безопасным признали время после полудня. В этот период на дорогах не так много машин, следовательно, риск попасть в аварию заметно снижается.

Если вы почувствовали у себя хотя бы малейшие признаки усталости, то лучше не садиться за руль. На дороге требуется максимальная концентрация внимания и реакция, а при усталости этого нет. Безопаснее всего будет воспользоваться такси или общественным транспортом. Так вы сможете сберечь не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.

Если поездку отложить невозможно, то необходимо как можно быстрее взбодрить себя. Для этого может подойти стакан кофе или простые физические упражнения. Они придадут водителю бодрости, а заряда сил хватит на остаток дня. Главное не переборщить, так как можно получить обратный эффект.

Оставить комментарий

Adblock
detector