Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ключ от «болгарки» пригодится для ремонта авто

Владельцы иностранных авто, которые предпочитают большинство ремонтных операций, осуществлять собственными силами, знакомы с ситуацией, когда требуется применение специального инструмента. Причём стоимость некоторых «приспособлений», может достигать нескольких тысяч рублей. Поэтому изворотливые умы наших граждан, периодически выдумывают альтернативу дорогостоящей продукции. Сегодня мы поговорим об одной из таких.

Кто хоть раз менял колодки сам, тот знает, что при установке их новых экземпляров, требуется вернуть поршень тормозного цилиндра в исходное положение. Данный шаг неизбежен, так как толщина новых изделий, не позволит установить их на своё место. Если для задавливания поршня переднего колеса, обычно используют монтировку или мощную отвёртку, то с задним, такой «фокус» не пройдёт.

Объясняется это конструктивными особенностями заднего суппорта. Дело в том, что поршень детали совершает не простые поступательные движения, а одновременно при этом ещё и вращается. Поэтому чтобы вернуть его на место, необходимо помимо давления, закручивать деталь по часовой стрелке. А сделать подобную манипуляцию при помощи одной монтажки, совершенно невозможно. Тут нам и пригодится автолюбительский лайфхак, представляющий собой ключ от так называемой «болгарки». Его выступы в виде «усиков» идеально совпадают с пазами на тормозном поршне. Так что, стоит только нажать на инструмент, поворачивая его при этом за ручку, и можно с лёгкостью вдавить поршень заднего цилиндра.

Оставить комментарий

Adblock
detector