Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Китайские кроссоверы, завоевавшие любовь россиян

В последние лет 10 отношение к китайским автомобилям серьезно изменилось. Автопром Поднебесной сегодня предлагает достаточно разнообразные и интересные модели. Но наибольшей популярностью у наших соотечественников пользуются кроссоверы. Несмотря на то, что китайский автопром серьезно уступает соседу - Корее, спрос на автомобили стремительно растет. Какие же кроссоверы больше всего полюбились россиянам?

Changan CS75

Последнее обновление флагманского кроссовера произошло в 2020 году. В марте новинка стала доступна для россиян. Автомобиль полноприводный, автоматическая трансмиссия. Стоимость нового автомобиля составляет 1,5 млн. рублей. Всего за 10 месяцев продаж в России было приобретено 1422 автомобиля. При этом спрос стал резко увеличиваться с наступлением осени.

Chery Tiggo 8

Еще одним популярным представителем китайского автопрома в России стал Chery Tiggo 8. Появилась новинка на отечественном рынке в начале 2020 и сразу завоевала любовь российских автомобилистов. Кроссовер оснащен двухлитровым двигателем, имеющим мощность 170 л. с. Автомобиль переднеприводный с вариативной коробкой передач. Минимальная стоимость новой машины в базовой комплектации составляет 1,6 млн. рублей. В России было реализовано 1515 Chery Tiggo 8 за 10 месяцев продаж.

Geely Emgrand X7

В прошлом году кроссовер из Поднебесной претерпел серьезные изменения. Обновленная модель сразу же стала доступна и на отечественном рынке. Покупатель может выбрать один из двух возможных вариантов: с 1,8-литровым двигателем и механической коробкой передач или 2-литровым двигателем на «автомате». Ценник на кроссовер достаточно гуманный – 1-1,2 млн. рублей. В течение первых 10 месяцев продаж счастливыми обладателями новенького Geely Emgrand X7 стали 1562 человека.

Haval H6

В настоящее время данная модель временно ушла с российского авторынка, так как в ближайшее время ожидается выпуск нового поколения кроссовера. Но в некоторых сервисах еще остались запасы автомобиля, поэтому к покупке он по-прежнему доступен. Haval H6 – невероятно популярен в России, несмотря на то, что в скором времени станет доступна обновленная модель, кроссовер продолжает пользоваться спросом. В 2020 году на территории страны было продано 2087 новых автомобилей.

Как относитесь к китайским кроссоверам вы? Или отдаете предпочтение производителям других стран?

Оставить комментарий

Adblock
detector