Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Каверзные вопросы сотрудников ГИБДД, на которые необходимо правильно отвечать

Не многие знали, но инспекторы ДПС очень хорошие психологи. Они знают, какой вопрос нужно задать конкретному человеку, чтобы вывести его на чистую воду. Поэтому не стоит думать, что очередной вопрос ничего не значит – это далеко не так. В данной статье будет написано про самые частные вопросы сотрудников ГИБДД, на которые вы должны научиться отвечать правильно.

Некоторые сотрудники ДПС очень любят учить водителей и начинают спрашивать про определенные пункты ПДД. Если вы начнете отвечать на заданный вопрос, то примете его условия игры. Но как быть в данной ситуации? Спокойно объясните, что вы не на экзамене ПДД и все давным-давно сдали. Ваше водительское удостоверение является подтверждением этих слов. Инспектор ГИБДД не имеет никакого права устраивать внеочередные тесты на знание ПДД.

«Вы пили вчера?» - подобный вопрос можно услышать очень часто. Говорите «Нет» спокойным и уверенным голосом, чтобы сотрудник ДПС понял, что вы не врете. Ни в коем случае не нужно начинать шутить или пытаться завести беседу, так как инспектор может подумать, что вы хотите его заболтать. Спокойно ответили «Нет» и продолжайте движение.

Если инспектор сомневается в возрасте ребенка, то покажите ему свидетельство о рождении. В правилах сказано, что детей можно перевозить без специального кресла с 7 лет, но только при условии, что ребенок будет пристегнут на заднем сидении автомобиля.

Если у гаишника возникают вопросы насчет оснащения автомобиля, то смело отвечайте, что у вас все установлено строго по закону. Предоставьте ему все необходимые документы, которые имеются на руках. Они были заверены в ГИБДД, поэтому у инспектора больше никаких вопросов к вам не возникнет.

Оставить комментарий

Adblock
detector