Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Каршеринг или такси. Что безопаснее во время пандемии

Каршеринг, ранее распространённый в странах Запада, завоёвывает всё большую популярность у наших соотечественников. Услуга представляет собой аренду машины через мобильное приложение. Пройдя простую регистрацию, потенциальный клиент, получает информацию о месторасположении ближайшего авто компании. Добравшись до него, человек разблокирует двери через мобильник, и спокойно начинает движение в заданном для себя направлении.

После того как надобность в транспорте иссякает, его можно оставить в любом, разрешённым правилами месте. Автомобиль блокируется, а со счёта в мобильном приложении, списывается та сумма денег, которую накатал клиент. Услуги такси по-прежнему пользуются популярностью. За сравнительно небольшие деньги, вам подадут машину, и доставят вместе с багажом из одной точки города в другую.

Однако, какой вид услуг, предпочесть в условиях бушующей пандемии, дабы минимизировать риск заражения? Как выясняется, у такси в этом смысле, очень много брешей. Ведь за день, через его салон проходят десятки человек, и каждый из них, контактирует с водителем. При этом у извозчика, нет толком времени, обрабатывать внутреннее убранство машины дезинфицирующими средствами. Поэтому проехавшись в такси, всегда сохраняется высокий шанс, подхватить заразу.

Каршеринговой машиной в течение дня, может пользоваться один или несколько человек. Данный факт значительно снижает риск заражения вирусом. Тем более, перед тем, как сесть в салон, человек может обработать его по своему желанию – никто торопить его не будет. Так что выбор транспорта, в условиях пандемии, вполне очевиден.

Оставить комментарий

Adblock
detector