Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

КамАЗ выпустит свой первый электромобиль

Инженеры отечественного производителя «КамАЗ» в совместной работе с учёными Политеха, что в Санкт-Петербурге, разработали электромобиль. Кроссовер на электрическом ходу, получил название «Кама-1», и должен поступить в серийное производство, уже в следующем году. Предположительная стоимость новинки, находится в районе одного миллиона рублей.

По мнению главного конструктора «Камы-1» Олега Клявина, их модель рассчитана на массовый рынок. Заявленные габариты экологичного «паркетника», составляют 3400х1700 мм (ДхШ). Салон рассчитан на четырёх пассажиров, для размещения вещей которых, также предусмотрен багажный отсек. Уже в базовой версии, электрифицированный кроссовер оснастят аккумуляторной батареей на 33 кВт. Её ёмкости в условиях городской езды, хватит, чтобы преодолеть до 250 километров. Если же выехать на трассу, то расстояние, увеличивается до трёх сотен километров. Восполнить заряд АКБ до значения в 80%, можно за какие-то 20 минут.

Динамические характеристики электрокара ничуть не хуже, чем у «собратьев» с ДВС. Например, планку в 60 км/ч, автомобиль берёт за три секунды. А максимальное её значение, ограничено цифрой 150 км/ч.

Разработчики «Камы-1», намерены провести весь комплекс испытаний до начала традиционной выставки ВУЗПРОМЭКСПО, что ежегодно проходит в столице нашей родины. Естественно, новинка будет представлена на упомянутом мероприятии, которое состоится 10-11 декабря этого года.

Оставить комментарий

Adblock
detector