Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какую защиту лучше выбрать для картера двигателя

Каждый из автомобилистов, кто хоть раз бывал под своей машиной, замечал, что снизу имеется пластиковая либо металлическая деталь, защищающая картер ДВС. Качество отечественных дорог таково, что в любой момент может прилететь камень, который повредит поддон. А это чревато серьёзными последствиями для силового агрегата, так как имеющаяся в нём смазка, вытечет через пробоину.

Раньше промышленностью выпускались защитные детали, изготовленные только из металла. На сегодняшний же день, пластик и другие композиты, всё больше отвоёвывают рынок, поэтому на многих современных моделях авто, можно заметить защитные элементы, выполненные из данных материалов. Может показаться, что пластик слишком хрупок, дабы использоваться в качестве защиты. Однако современные композиты, по своим прочностным характеристикам не сильно отстают от стали. При этом данный материал может похвастать своей лёгкостью, что немаловажно для конструкции автомобиля. Данный факт с успехом используют даже инженеры, создающие гоночные болиды, где учитывается каждый лишний грамм в весе.

Также пластиковая защита делает менее травматичным пребывание людей внутри автомобиля во время аварии. Нынешние требования безопасности к конструкции машин таковы, что силовой агрегат от лобового столкновения, должен уходить вниз, а не внутрь салона. При установленной металлической защите выполнить данное условие будет проблематично, ввиду её повышенной прочности. Менее прочное же изделие из пластика, отлично справится с этой задачей.

Помимо этого, несомненным плюсом любого композитного материала, является его повышенная стойкость к реагентам, которых в зимний период на наших дорогах хоть отбавляй. Так что, если перед вами встанет выбор, какую защиту картера выбрать, то, не сомневаясь, отдавайте предпочтение современным материалам.

Оставить комментарий

Adblock
detector