Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какую пользу может принести медицинский шприц в водительской практике

Как показывает практика, в арсенале каждого водителя, не помешает медицинский шприц. Данный девайс занимает минимум места, однако его помощь в некоторых ситуациях, просто неоценима. Допустим, сопла форсунок омывающих «лобовуху», очень часто забиваются грязью, из-за чего их работа, практически сводится на нет. А грязное ветровое стекло, ограничивает видимость водителю, что грозит возникновением ДТП. Тут-то и пригодится игла от шприца, диаметр которой отлично подходит для прочистки форсунок. К тому же, её скошенный кончик при вращении, играет роль сверла. Поэтому, вставив иглу в сопло, нужно слегка покручивать её в пальцах. Таким образом, можно быстро избавиться от засора, и омывающая система заработает, как прежде.

Если игла должна быть от небольшого шприца, то сам медицинский гаджет, желательно выбрать объёмом 150 мл, и дооснастить его пластиковой либо резиновой трубочкой. С помощью такого приспособления, можно откачивать масло из силового агрегата, если допущен перелив при его замене. Таким же образом, поступают, когда в расширителе системы охлаждения, оказывается много антифриза. Кроме этого, шприц удобен для слива небольшого количества бензина из бака. Ведь применяя для этого дедовский метод, отсасывая топливо с помощью шланга, можно легко его наглотаться.

Кроме всего вышесказанного, шприц используют для ликвидации прокола бескамерного колеса, когда под рукой не оказалось специального герметика. В таком случае, берётся любой клей, использующийся в быту, закачивается в шприц, и заливается внутрь покрышки. Таким образом, удастся дотянуть до ближайшей шиномонтажки, если у вас не оказалось запаски, или пробиты сразу два колеса.

Оставить комментарий

Adblock
detector