Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой защитой нужно оснащать каждый легковой автомобиль

Российские автолюбители не понаслышке знают, что такое тяжёлые условия эксплуатации. Ведь климат и дороги в нашей стране суровы по отношению к машинам. Дабы транспорт служил как можно дольше нужно оснащать его следующими предметами:

  • Дополнительная сетка радиатора. Отечественные дороги вряд ли назовёшь чистыми. На их покрытии практически всегда можно встретить всяческий мусор. В летнее время это мелкие камушки и песок, осенью – грязь и листья с деревьев. Естественно, весь этот дорожный «хлам», оказывается на радиаторе. В итоге его соты постепенно забиваются, и нарушается нормальное охлаждение ДВС. Во избежание этого, перед радиатором монтируют защитный экран, выполненный из сетки мелкими ячейками. Таким образом, минимизируется количество загрязнений, попадающих на столь важный элемент системы охлаждения.

  • Защита поддона. При частой езде по грунтовым или просёлочным дорогам, данную деталь очень легко повредить. Высокое препятствие в виде камня или ледяной глыбы, пропущенное между колёс, способно нанести серьёзное повреждение картеру ДВС, что, в свою очередь, приведёт к серьёзным затратам на его ремонт. Дабы защитить «сердце» автомобиля, владельцы устанавливают ниже его стальные или пластиковые листы, которые принимают все удары на себя.
  • Подкрылки из пластика. Бывает так, что даже новенькие авто, не комплектуются защитными вставками, которые монтируют в колёсные арки. Автопроизводители думают, что слой антикоррозионного покрытия в данных местах, решает все проблемы. Всё это, конечно, может быть и так, но не для наших условий. Ведь постоянно летящий мусор из-под колёс, способен в кратчайшие сроки повредить упомянутое покрытие, что приведёт к коррозированию деталей. Поэтому колёсные арки, нужно в обязательном порядке дооснащать пластиковыми вставышами.
Оставить комментарий

Adblock
detector