Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой вред может принести WD-40

Такое средство, как WD-40, стало непременным атрибутом в арсенале практически каждого водителя. Изобретательные автолюбители применяют его для различных целей, причём не всегда по прямому назначению. Ниже рассмотрим то, как не нужно использовать данный состав.

  1. Не обрабатывайте стёкла. Хоть чудо-средство и обладает замечательными водоотталкивающими свойствами, но протирать им стёкла, не следует. Дело в том, что содержащееся в нём минеральное масло, заметно ухудшит видимость.
  2. Не смазывайте «дворники». Причина данного запрета всё та же – заметное ухудшение прозрачности лобового стекла при вступлении стеклоочистителей в работу.
  3. Состав не поможет от замерзания замков. Веря во всесильность средства, водители, в надежде обезопасить замки автомобиля от замерзания, смазывают их WD-40. Однако данные манипуляции совершенно тщетны, и к тому же небезвредны. Жидкость не устойчива к отрицательным температурам, и плюс к этому, вымывает весь смазочный материал из механизма замка.
  4. Не применяйте для чистки салона. Некоторые собственники авто пытаются удалить застарелые пятна в салоне. Однако специалисты не рекомендуют этим заниматься по причине того, что «вэдэшка», как любой химический состав, имеет вредные испарения, которые отразятся на вашем здоровье.
  5. Не наносите на кузов и фары. Такие въевшиеся загрязнения, как битум и смола деревьев, действительно под силу любимому WD-40. Однако его нанесение на лакокрасочное покрытие кузова, далеко не безопасно из-за возможности повреждения слоя.

Аналогичная ситуация вырисовывается, когда средство используют для полировки фар. Первоначальный эффект ошеломляет, но длится недолго, так как состав быстро смывается с поверхности оптического элемента. В дальнейшем же фара может начать тускнеть гораздо быстрее из-за того, что её защитный слой, был окончательно смыт.

Поэтому всем любителям WD-40, стоит взять на заметку, что, несмотря на свою универсальность, средство всё же нужно использовать с умом.

Оставить комментарий

Adblock
detector