Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой вид кредита выгоднее при покупке авто?

Рассмотрим понятие автокредит и определим его разницу с потребительским кредитом. Определим, какой из двух видов кредита максимально выгоден.

Автокредит – это когда банк дает деньги для покупки транспортного средства. Финансы, выданные под автокредит, не могут быть потрачены на какие – либо другие нужды. Отличием является, то, что деньги выдаются под залог этого же автомобиля. Это означает, что автомобиль невозможно подарить, продать, завещать до тех пор, пока не погасится кредит. Если не производить выплату по кредиту, то автомобиль заберет банк. Своевременно внося платежи и выплатив всю сумму долга авто переходит в собственность покупателя.  При автокредите обязательно оформляется полис Каско страхования. Это является одним из требований банка.

При оформлении потребительского кредита, клиент берет деньги банке под любые нужды. Это значит, что эти деньги можно потрать на любую желаемую покупку, в том числе на покупку авто. В таком случае банк страхует все свои риски, связанные с выдачей денег, и требует наличие поручителя. Это необходимо если вдруг клиент перестает выплачивать ежемесячные выплаты.

Основным отличием этих видов кредитов является, разница в процентной ставке. По автокредиту проценты обычно меньше чем по потребительскому кредиту. Связано это с меньшими рисками для банка при оформлении кредита на авто. Получение потребительского кредита сложнее, чем получение автокредита. Но весомой положительной чертой потребительского кредита является покупка авто наличными. Официально авто сразу становится собственностью покупателя и с этого момента он может распоряжаться им по своему желанию. Также важно знать, что многие автосалоны требуют первоначальный взнос за покупаемое авто. При потребительском кредите первоначальный взнос не требуется, так нет необходимости оформления Каско страхования.

Принять решение в пользу автокредита или потребительского, необходимо взвесив все недостатки и достоинства обоих видов.

Оставить комментарий

Adblock
detector