Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой цвет машин выбирают россияне

Как известно, цвет машины играет не последнюю роль в её внешнем облике. Поэтому при покупке автомобиля, выбору оттенка уделяется пристальное внимание.

Чтобы выяснить, какие машины предпочитают российские покупатели, компанией «Авилон» были проведены исследования. Выяснилось, что число покупателей, выбирающих белый оттенок, составляет более 35%. Причём значительная часть покупок в этом цвете, приходится на модели Polo и Solaris от компаний Volkswagen и Hyundai. При этом отмечается, что львиная доля проданных автомобилей, стала собственностью каршеринговых компаний. Помимо них, любители белого встречаются и в премиальном сегменте. Так, каждый четвёртый Jaguar, который реализовали дилеры, был выполнен именно в этом цвете.

Строгий чёрный цвет значится на второй строчке рейтинга. Его предпочитает примерно 27% людей, становящихся обладателями авто. В числе наиболее продаваемых брендов в этом цвете, значатся Mercedes и Cadillac. Причём из линейки американского производителя, большей популярностью пользуется модель внедорожника Escalade. Третьим по востребованности является серый оттенок. В нашей стране его любит около 11% покупателей. Четвёртое и пятое места отданы синему и серебристому цветам. Их результаты продаж составили 9 и 6% соответственно.

К другим вкусовым предпочтениям российских автовладельцев можно отнести любовь к металлику и неприязнь к матовым оттенкам. Если брать во внимание наиболее яркие цвета кузова, то, обычно выбирают красный, оранжевый либо изумрудный. К самым экзотическим или редко встречающимся представителям палитры, можно отнести фиолетовый и бирюзовый.

Оставить комментарий

Adblock
detector