Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой тип амортизаторов лучше

Роль амортизаторов в конструкции автомобиля далеко не самая последняя. Без них, даже самая малая кочка, отдаётся ударом, и кажется огромной, а управляемость машиной, пребывает практически на нулевом уровне. Но, какую разновидность данных узлов предпочесть автолюбителю? В данный момент промышленность производит три вида амортизаторов:

Масляный тип

Данный тип амортизаторов состоит из двух камер, полости которых заполнены маслом. Во время работы оно перемещается из одной трубки в другую. Чтобы замедлить перетекание жидкости, в компенсационной камере также присутствует воздух.

Такая разновидность стоек является самой доступной по цене и мягкой в работе. Но множество автолюбителей отказывается от них по причине того, что в сильные морозы эта мягкость улетучивается, и езда становится, как «на табуретке». В жаркую же погоду, передвигаясь, длительное время по неровностям, амортизаторы могут завоздушиться. А это не лучшим образом отразится на их работе и ресурсе.

Газовый и газомасляный тип

Конструкция газомасляного амортизатора практически идентична предыдущему типу, но воздух в нём, заменён на азот. Естественно? это сказалось на итоговой стоимости изделия, которая стала выше. Однако это компенсируется увеличенным периодом эксплуатации. Но стоит отметить, что в работе они немного жёстче, нежели масляные «собратья».

Что касается газовых амортизаторов, то таковых, по сути, не существует. Их назвали так потому, что доля газа в изделии, значительно превышает количество масла, которое всё же предусмотрено конструкцией. Существенным же отличием газовых стоек, считается наличие одной рабочей полости, вместо двух. Однако её устройство таково, что газ и масло, не контактируют друг с другом. В работе такие изделия отличаются повышенной жёсткостью, а автомобиль при этом идеально держит дорогу.

На каком же типе амортизаторов остановиться автолюбителю? На этот вопрос должен ответить каждый сам. Ведь стиль вождения людей и условия, в которых эксплуатируются машины, абсолютно разные. Но если придерживаться золотой середины, не лихачить, не гонять по ухабам, то запросы среднестатистического владельца авто, вполне удовлетворят газомасляные амортизаторы.

Оставить комментарий

Adblock
detector