Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой скрытой функцией обладает кнопка сброса пробега

Панель современного автомобиля, сверкает от обилия цветных иконок, словно новогодняя ёлка. Каждый значок и прибор по-своему важен, так как несёт определённую информацию о работе той или иной системы в машине. Бывает что водители, даже не знают о предназначении некоторых из них. Возьмём, например, кнопку сброса пробега за сутки. Что мы знаем о ней? При нажатии клавиши, сбрасываются показания расхода топлива. Но, помимо этого, у кнопки существует дополнительная функция, знает о которой лишь часть автолюбителей.

Водитель должен быть в курсе всех неисправностей, имеющихся в автомобиле. Логично, если проверка их наличия, будет осуществляться непосредственно перед каждым выездом. В настоящее время, в автомобилях есть такая возможность, а обсуждаемая нами деталь, является ключом её активации. Зажав кнопку на панели и, включив зажигание, нужно отпустить её на короткое время.

Далее клавиша опять нажимается, после чего, все иконки на «приборке», должны высветиться одновременно. Если на панели имеется потухший индикатор, то это говорит о нарушении в его работе. Естественно, подобная ситуация, не значит, что автомобиль, не сможет двинуться с места. Однако, таким образом, водитель будет осведомлён об имеющейся неисправности, и волен сам решать, когда преступить к её исправлению.

Стоит отметить, что описанный выше способ, применим не для всех моделей авто. Он встречается в экземплярах отечественного производства, а также среди продукции с шильдиками Renault, Skoda, Volkswagen. Также существуют иные методы активации системы самодиагностики, о которых написано в инструкции по эксплуатации к машине.

Оставить комментарий

Adblock
detector