Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой скрытой функцией, может обладать зеркало в салоне авто

Трудно представить себе салон авто без зеркала заднего вида. Вещь настолько простая, и в тоже время необходимая для безопасного вождения. В зависимости от модели машины, эта деталь имеет различную конфигурацию и габариты. Однако все зеркала, объединяет одна функция – возможность настройки в различных плоскостях. Тем самым, удаётся подобрать идеальное положение для любого человека, садящегося за руль.

Некоторые современные зеркала, наделены дополнительными функциями. Причём не каждый автомобилист, знает о них. Например, на корпусе изделия с задней стороны, можно заметить датчик. Как правило, он работает в паре со вторым элементом, скрытым под зеркальной поверхностью. Они следят за уровнем освещённости в салоне авто и снаружи. Когда внутри машины, вдруг, становится светлее, зеркало затемняется. Данное свойство чрезвычайно полезно при ночной езде, когда следующий позади автомобиль, способен ослепить фарами.

Рассматривать в подробностях принцип работы, нет смысла. А вот то, каким образом, можно установить, способно ли ваше зеркало на такие фокусы, знать нужно. Сделать это проще простого. Достаточно посветить фонариком на отражающую поверхность изделия, и посмотреть, что при этом, будет происходить. Если она изменит цвет, то можно радоваться – вы владелец зеркала с автозатемнением. Ну, а если нет, то, как говорится, и суда нет.

Оставить комментарий

Adblock
detector