Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой автомобильный коврик лучше

Каждый владелец машины стремится к комфорту, и знает, что неизменным его атрибутом являются коврики. При этом некоторые водители останавливают свой выбор на изделиях из ткани, а другие по-консерваторски, предпочитают резину под ногами. Что же на самом деле лучше, рассмотрим в данной статье.

В плане привлекательности текстильные коврики действительно выигрывают у резиновых. При этом их цветовая гамма настолько широка, что делает возможным подбор изделий в один тон с интерьером авто. Естественно, данный факт является большим преимуществом перед невзрачной резиновой подстилкой, но на этом все плюсы заканчиваются. Ведь в процессе эксплуатации, их материал вбирает в себя окружающую влагу, и начинает попросту гнить, что вызывает появление неприятного запаха. Конечно, бороться с ним можно, регулярно подвергая стирке изделие, но в зимний период, это практически нереально. Итог такого ухода вряд ли обрадует кого-либо, так как на полу, вместо красивого аксессуара в скором времени будет лежать ничем не приметная тряпица.

Своеобразной альтернативой могут служить коврики с резиновой основой и велюровым верхом. За счёт материала подложки они служат хорошим барьером, предотвращающим контакт влаги с днищем кузова. Однако минусом данных изделий, является их дороговизна и сложность подбора для конкретной модели авто.

Всем знакомые издавна резиновые аксессуары, до сих пор остаются актуальными, так как имеют невысокую стоимость, неприхотливость в уходе, долговечность и на 100% выполняют защитную функцию. Именно поэтому большинство автомобилистов в ущерб стилистике интерьера предпочитают именно эти изделия. К тому же если не скупиться, а приобрести продукцию из экологичной резины, то можно не беспокоиться о неприятном запахе изделия.

Оставить комментарий

Adblock
detector