Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какое влияние оказывает длина ремней безопасности

Редкий автомобилист задумывается о длине ремней безопасности, которыми оборудована его машина. Такая идея может посетить лишь головы озабоченных родителей, выбирающих автокресло для своего чада. Именно данный параметр, а точнее, его минимальное значение (чаще всего 2,2 м), указано в инструкции к изделию. Однако в существующих стандартах, которыми руководствуются автопроизводители, никоим образом не прописаны данные тонкости. Этим и пользуются заводы-изготовители, устанавливая длину ремешков, зависящую только от их предпочтений. А каждый из них, как известно, стремится экономить материалы. От этого могут страдать как упомянутые родители, так и люди, имеющие нестандартное телосложение или избыточный вес.

Опыт крупногабаритных водителей, показывает, что зачастую длина ремня автомобилей из Поднебесной, недостаточна для их комфортного пребывания в кресле. Вторыми по экономичности среди автопроизводителей являются японцы. Реже всего с короткими ремнями изготавливают машины в странах Старого Света. Однако странным является то, что некоторые американские модели, также грешат чрезвычайной экономией. А ведь, как известно, эта страна славится обилием граждан с избыточным весом. Причём среди продукции автопрома США, которая комплектуется укороченными ремнями, можно встретить такого культового «тяжеловеса», как Chevrolet Tahoe. Но вероятнее всего, данный недостаток распространяется только на версию автомобиля для России.

В случае если вы столкнулись с подобной проблемой, то решить её можно путём надставки существующего ремня. Благо в интернете полным-полно предложений по продаже удлинителей.

Причём их ценник весьма приземлённый, и находится в районе тысячи рублей. И не стоит переживать по поводу безопасности, ведь длина ремешка, никоим образом не влияет на неё, а по большей части, зависит от исправности механизма блокировки, срабатывающего во время аварии.

Оставить комментарий

Adblock
detector