Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какое народное средство лучше справляется с ржавчиной

Как известно, в Сети существует множество советов, которые основаны опыте обычных автолюбителей. Сегодня мы сравним самые популярные средства против ржавчины, которые часто советуют народные умельцы, и определим, какое из них, является самым действенным. Для этого поочерёдно станем заливать испытуемые растворы в ёмкости со ржавым крепежом, и оценивать результаты.

  1. Кока-Кола. Всяческих советов по применению данного напитка просто уйма. Однако после того, как ржавые болты, побывали в нём в течение двух суток, так ничего и не произошло – слой коррозии остался нетронутым.
  2. Лимонная кислота. Помещаем наш крепёж в приготовленный заранее раствор в пропорции 1:4. Для этого брали 50 г кислоты и стандартный стакан воды. Как только жидкость соприкасается со ржавчиной, начинается слабая реакция с образованием пузырьков на поверхности. По прошествии 24 часов раствор окрашивается в желтоватый оттенок, а коррозия бесследно исчезает. Правда, болты с гайками при этом, потемнели. На функциональность данный факт не влияет, тем более что былой блеск, легко вернуть с помощью обработки металлической щёткой.
  3. Уксусная эссенция 70%. После заливки раствора в ёмкость, никакой реакции со ржавчиной не происходило. Однако за несколько часов, его цвет изменился на розово-коричневый. А через 20 часов поверхность крепежа, стала почти как новая. Во всяком случае, менее тёмная нежели после лимонной кислоты. Доводка металлической щёткой до блеска, также не помешает.
  4. Самый быстродействующий раствор. Данное вещество вступает в реакцию со слоем коррозии буквально через пять минут. При этом идёт сильный нагрев ёмкости, а расположенные в ней детали, становятся чистыми примерно через час, когда бурный процесс полностью затухает.
  5. Для приготовления чудо-состава, берутся доступные каждому автолюбителю ингредиенты: перекись водорода (100 мл), лимонная кислота (40 г), пищевая соль (10 г).
Оставить комментарий

Adblock
detector