Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какое наказание ждет, если не поставить машину на учет в десятидневный срок?

Если вы приобрели автомобиль, неважно подержанный или новый, то поставить его на учет обязаны не позднее, чем в срок 10 дней. Многие люди не успевают, случаются форс-мажорные ситуации, а какие-то просто не торопятся, все время откладывая на потом. А вот очень зря, за такое нарушение тоже предусмотрены наказания и далеко не маленькие.

  • Если вы пришли ставить машину на учет на 11й или 12й день, то вы полностью уверены, что наказывать вас не за что. Ведь вы почти успели. Но это не так, вам сразу выпишут штраф от 1500 до 2000 рублей.

  • Если вас остановил на дороге инспектор после того, как истекли 10 дней, то вам выпишут вполне небольшой штраф в 500-800 рублей. Но не радуйтесь.
  • Как только вас остановят еще раз, а случится это очень быстро, такой маленькой суммой вы уже не отделаетесь. Повторное нарушение грозит штрафом 5000 рублей или лишением прав на 1-3 месяца.

Не тяните с постановкой машины на учет, а то может получиться так, что потом вам и ездить на ней не придется несколько месяцев. Перспектива не очень, согласитесь?

Оставить комментарий

Adblock
detector