Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какими скрытыми функциями наделяют автомобильные сигнализации

Устанавливаемые нынче на автомобиль охранные комплексы, помимо пользы, могут принести массу хлопот их хозяевам. Однако подобное происходит не по вине инженеров, сконструировавших сигнализацию, а из-за того, что некоторые водители, не знают элементарных правил пользования ею.

Например, у противоугонных комплексов, встречается функция, которая блокирует запуск ДВС, когда за руль не садятся длительное время, после дистанционного открытия автомобиля. Дабы вернуть систему в нормальное состояние, требуется сесть в салон, заблокировать двери с брелока, а затем, обратно их открыть. После проделанных действий, двигатель обязательно запустится. Данная особенность сигнализации, позволяет оградить машину от угона, когда преступники, уже проникли вовнутрь.

Помимо вышеописанной функции, существует похожий алгоритм действий охранного комплекса. Однако вместо блокировки двигателя, закрываются все двери. Данный нюанс знаком подавляющему числу водителей и, чтобы попасть в машину, достаточно ещё раз открыть её с помощью брелока. Кроме этого, современные сигнализации, наделяются создателями рядом других особенностей, которые мало кому известны, и способны активироваться в самый неподходящий момент. Дабы не попасть впросак, следует после покупки автомобиля или монтажа новой «противоугонки», внимательно изучить руководство по эксплуатации. Если же таковое, по какой-либо причине отсутствует, то можно обратиться к ресурсам глобальной Сети, в поисках необходимой информации. Зачастую, водители сами активируют неизвестные им функции, путём случайно нажатой комбинации кнопок на брелоке. Поэтому в экстренной ситуации, следует присмотреться к его экрану. Возможно, на нём появились неизвестные иконки.

Оставить комментарий

Adblock
detector