Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какими психологическими трюками пользуются нечестные сотрудники ДПС

Мало кому из водителей нравится беседовать с инспектором ГИБДД. При виде сотрудников ДПС автомобилисты на подсознательном уровне начинают нервничать и лишний раз накручивать себя. Но этого делать не стоит, так как нечетный гаишник будет использовать вашу неуверенность или страх в своих корыстных целях, а вы даже не заметите этого.

После остановки водителя с целью проверки документов, инспектор внимательно следит за поведением человека. Если он видит, что автомобилист начинает нервничать, заикаться при произношении слов или постоянно поправлять свою одежду, то для него это явный знак. Он может начать говорить про несуществующие нарушения ПДД, которые не совершал водитель. Но вы все равно можете поверить ему, так как страх мешает вам рационально мыслить.

Если водитель еще плохо разбирается в ПДД, тогда для недобросовестного гаишника это настоящее счастье. Он с легкостью обвинит вас в любом, а вы не сможете сказать ничего в свое оправдание, так как знания ПДД оставляют желать лучшего. Гаишники не упустят момент воспользоваться безграмотностью водителя, но при этом часто сами переступают через свои законные правила.

Если же придраться к вам трудно, то сотрудник ДПС может начать задавать разнообразные дополнительные вопросы. Не трудно догадаться, что он ищет новый способ, за что можно оштрафовать водителя. Записывайте все происходящее на камеру и никогда не хамите сотруднику ДПС, даже если он явно нарушает свои права. Спорить с ним также будет бесполезно, поэтому всегда видите себя спокойно и собранно. Ваша уверенность и хорошее знание ПДД помогут не дать себя обмануть при встрече с нечестным представителем правоохранительных органов.

Оставить комментарий

Adblock
detector