Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Каким образом, автолюбители уменьшают клиренс, не зная об этом

Некоторые водители, сами не замечая того, уменьшают дорожный просвет машины. Из-за этого может возникнуть ряд проблем. Например, хозяин авто собрался на рыбалку и, как водится, пригласил друзей. Полностью забитый людьми салон и все вещи, сопутствующие отдыху на природе, размещённые в багажнике, делают своё дело – машина заметно просаживается. И вот, былые 160 мм клиренса, незаметно превращаются в 130 мм. В итоге шансы задеть что-то днищем во время движения, значительно повышаются. Особенно опасна данная ситуация для автомобилей с низким расположением системы выхлопа.

Следующей распространённой ситуацией, является то, что многие модели машин, выпускаются заводами без должной защиты мотора. Расположенный на её месте лист пластика, вряд ли к таковой, можно причислить. Тем не менее клиренс вместе с пластмассовым щитом, например, у кроссоверов, составляет в среднем 180 мм.

Однако страх задеть картером дорожную неровность, толкает многих водителей на установку иной, более крепкой защиты, то есть из металла. И это вполне логично, ведь пластик, не выдержит, даже встречи с крупным камнем, и расколется. Но, при монтаже стального листа на днище авто, никто не задумывается о том, что подобная манипуляция, уменьшает дорожный просвет на два-четыре миллиметра. Такой небольшой разницы, вполне хватит, чтобы крепко сесть на брюхо, двигаясь по колее на грунтовке.

Любители езды по бездорожью, кроме двигателя, дополнительно защищают редукторы и топливный бак. Подобная дооснастка, также отнимает дорогие сантиметры у клиренса. А севший на защиту бака джип, ой, как сложно вызволить из западни.

Ну, и любимая всеми тюнерами низкопрофильная резина, придающая машине особый шарм. Она также скрадывает миллиметры от днища машины до дорожного покрытия. А если, приплюсовать к этому просевшие пружины и изношенные амортизаторы, то картина выглядит ещё плачевнее.

Оставить комментарий

Adblock
detector