Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие запчасти подделывают чаще всего

Рынок запчастей для авто полон сюрпризов. Здесь можно встретить товар как отличного качества, так и откровенную подделку. Никто из автовладельцев не желает устанавливать на своё «детище» контрафакт. Ведь последствия таких действий, могут быть совершенно непредсказуемы – от выхода из строя отдельных агрегатов до возникновения ДТП.

Результаты исследований, проведённых с помощью системы бренд-контроля DAT, показывают, что большая часть подделок приходится на запчасти для бюджетных авто. Собственники же премиальных моделей автопрома, в основном прибегают к услугам официальных дилеров, которые отвечают за качество, и работают с надёжными поставщиками.

Итак, в числе подделок чаще всего присутствуют:

Масло для двигателя. Мошенническая схема здесь довольно проста – изготавливается тара, напоминающая внешним видом брендовую продукцию, в которую заливают низкосортный смазочный материал. Современные ДВС с турбонаддувом болезненно реагируют на залив подобного «коктейля».

Фильтры. Качество данного товара трудноопределимо, так как зависит от бумаги, которая используется для изготовления фильтрующих элементов.

Свечи зажигания. Большие партии подобного контрафакта наводняют рынок перед началом зимнего сезона, когда многие автомобилисты меняют данные расходники. Дабы не нарваться на подделку при выборе запчастей, следует обратить внимание на следующие детали:

  • Упаковка. Фирменная продукция имеет разные степени защиты, в числе которых могут быть: стикеры, голографические наклейки, штрих-коды. По последним можно установить, где именно был произведён товар. У поддельных запчастей упаковка, как правило, выполнена из низкосортных материалов. При этом наклейки с закодированной штрихами информацией, либо совсем отсутствуют, либо криво размещены, а качество изображения на них, оставляет желать лучшего.
  • Внешний вид продукции. Детали не должны иметь следов коррозии и механических повреждений различного рода (трещины, сколы и т. д.).
  • Размер стоимости. Заведомо низкая цена на дорогостоящий товар, должна сразу настораживать.

Репутация магазина. Прежде чем посетить какую-либо торговую точку, изучите как можно больше информации о ней. Благо при помощи интернета это совершенно несложно сделать. Перед покупкой запчастей, нелишним будет осведомиться у продавца о наличии всех необходимых бумаг на товар. Поэтому не гнушайтесь неудобных вопросов, задавайте их «в лоб». Реакция на них, послужит для вас отличным показателем. И помните, что от качества купленного товара, может зависеть ваша жизнь.

Оставить комментарий

Adblock
detector