Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие вредные привычки, должен побороть каждый начинающий водитель

Дабы покинуть ряды «чайников», и отнести себя к когорте опытных водителей, требуются постоянные тренировки за рулём. Но у большинства новичков, присутствует целый букет вредных привычек, которые мешают этого достичь. Давайте рассмотрим самые часто встречающиеся из них.

  • Телефон на передней панели. Многие исследования, уже давно подтвердили, что смартфон является той самой вещью, которая чаще других, отвлекает водителя от дороги. Поэтому недавно севшие за руль люди, должны убирать гаджет «с глаз долой». На практике же, оказывается, всё наоборот – новички, ещё не подавившие чувство страха при проезде перекрёстков, уже вовсю болтают по телефону во время движения.
  • Езда в левом ряду. Из-за того, что начинающий автомобилист, медленно принимает решения, лавируя в городском потоке, ему следует придерживаться крайнего ряда справа. Однако ещё «зелёные» водители, сплошь и рядом, лезут в левый ряд, создавая помехи остальным участникам движения.

  • Движение на низких передачах. В период обучения в автошколе, курсанты, обычно, редко ездят со скоростью, значение которой превышает 40 км/ч. Поэтому при наличии механической трансмиссии в учебном авто, чаще всего, пользуются второй и третьей передачами. Но такой режим, губителен для двигателя, так как его обороты, постоянно зашкаливают. Так что следует использовать повышенные передачи.
  • Прослушивание громкой музыки. Специалисты утверждают, что вне зависимости от стиля, любая громко включенная музыка, способна притупить внимательность водителя на дороге. А если его опыт минимален, то упомянутое воздействие усиливается. Поэтому, всё хорошо, как говорится, в меру.
Оставить комментарий

Adblock
detector