Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие вопросы нужно задать владельцу при осмотре подержанного автомобиля

Многие начинающие и опытные автомобилисты предпочитают покупать автомобиль на б/у рынке. Там можно найти хорошие машины по привлекательной цене. Но стоит быть очень внимательными, так как есть большой риск нарваться на недобросовестных продавцов или перекупов. В этой статье будет рассказано о вопросах, которые необходимо задать продавцу во время осмотра авто.

Начать стоит с самого обычного вопроса – какой пробег у авто. По ответу на данную фразу можно понять, кто перед вами: честный продавец или обычный перекупщик. Если человек сам пользовался автомобилем, то он без труда ответит на вопрос о пробеге. Но если же владелец начал мяться или говорить о том, что на счетчике пробега все написано, то это явный сигнал, что перед вами недобросовестный перекуп.

Не стоит сразу покупать автомобиль с небольшим пробегом, если его долгое время эксплуатировали в холодном или жарком климате. У такой машины будет отработано очень много моточасов.

При осмотре автомобиля обязательно спросите, кто является собственником. Если это не тот человек, с кем вы говорите, то смело можете заканчивать разговор.

Если после предложения осмотра машины в автосервисе владелец начинает стараться сменить тему, то он явно от вас скрывает какой-то дефект авто, который не виден на первый взгляд. Покупать машину у такого человека будет крайне неразумно.

Обязательно спросите о том, какие детали в авто были заменены и на что. Если на замену были поставлены детали низкого качества, то в скором времени они начнут ломаться, а у вас появится масса проблем с ремонтом.

Если вам начали отказывать в тест-драйве, то смело можете забывать про этот автомобиль. Есть большая вероятность того, что после покупки машина тут же сломается.

Оставить комментарий

Adblock
detector