Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие водительские навыки не нужны современным автовладельцам

Технический прогресс не остановить. Вместе с ним развивается и автомобильная промышленность, выпуская продукцию, которая с каждым годом, становится всё совершеннее и безопаснее. Множество опций в машине, а также минимизация её обслуживания самим хозяином, привела к тому, что современным водителям, стали не нужны навыки, которые были востребованы в прошлом. Рассмотрим некоторые из них.

  • Умение пользоваться «кривым стартером». Упомянутый девайс, в виде изогнутого металлического прута, предназначенный для прокрутки коленвала вручную, и запуска двигателя, имел ранее широкое распространение. Но с приходом инжекторных моторов, он стал не нужен, так же, как и навыки обращения с ним.

  • Самостоятельное бортирование колёс. Из-за повсеместного использования бескамерной резины данная сноровка совершенно бесполезна. Ведь одеть вручную покрышки такого типа очень проблематично. Упомянутый навык нужен тем водителям, которые по старинке заряжают камеры в шины.
  • Ориентирование по бумажной карте. В век мобильных гаджетов, когда практически в каждом из них, имеется функция навигатора, карта местности на бумаге, утратила свою актуальность.
  • Парковка по зеркалам. Практически каждый современный автомобиль оснащается парктрониками и системой видеокамер. Так что смотреть в зеркала, осуществляя парковку, сейчас совершенно необязательно.
  • Мойка машины. Обилие автомоечных комплексов, привело к тому, что стоимость их услуг, вследствие конкуренции, является весьма приемлемой для большинства водителей. Поэтому о самостоятельной мойке машины, теперь редко кто вспоминает.
Оставить комментарий

Adblock
detector