Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие вещи нельзя забывать в машине

Современный человек уже не в силах представить себе жизнь без четырёхколёсного друга. Для кого-то машина, вообще, является вторым домом. Поэтому водители, могут опрометчиво оставлять в салоне некоторые вещи, которые способны принести вред, не только им самим, но и транспортному средству.

  • Газонаполненные баллончики. Неважно, какое вещество в ёмкости, главное, что оно находится под высоким давлением. Поэтому бросать в машине без присмотра подобные вещи, нельзя. Особенно это касается лета, когда температура воздуха в припаркованном авто, поднимается до высоких отметок. Тогда баллон, просто-напросто, может взорваться.
  • Напитки с газом. Любимая газировка, упакованная в алюминиевую банку, оставленная в машине, может преподнести неприятный сюрприз водителю. Такая упаковка, в отличие от пластиковых бутылок, может лопнуть от низкой или высокой температуры, и забрызгать декоративную обшивку салона, а также электроприборы. В таком случае хозяину авто, придётся разориться на незапланированную химчистку.

  • Предметы с линзами. Брошенные очки способны стать причиной возгорания автомобиля. Ведь проходящие через их линзы солнечные лучи, концентрируются в пучок. А все мы знаем, ещё со школьной скамьи, что тогда происходит. Так что не оставляйте упомянутый аксессуар без футляра.
  • Ценные вещи. Забытый или оставленный на минутку в машине электронный гаджет, сумка или бумажник, способны спровоцировать преступников на неправомерные действия. Поэтому не удивляйтесь, когда, вернувшись к машине, обнаружите выбитое стекло и исчезновение ценных вещей.
Оставить комментарий

Adblock
detector