Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие трудности поджидают владельцев машин с кожаным салоном

Любой продавец автосалона, начнёт расхваливать все преимущества натуральной кожи, как материала для отделки внутреннего убранства машины. Дескать, это удобно, а главное – престижно. Конечно, насчёт эффектности внешнего вида кожаного салона, не поспоришь. Однако при его каждодневной эксплуатации, открывается много минусов.

Начать следует с такого момента, как сильный нагрев упомянутого материала в жару, а также его жёсткость при отрицательных температурах. В итоге садясь в кресло, водитель вынужден мириться с дискомфортом. Кто-то может сейчас возмутиться, мол, кожаные кресла, имеют обогрев и вентиляцию. Но, нужно учитывать, что приемлемая температура сидений, достигается не сразу, поэтому в первые минуты, всё-таки придётся мириться с неудобствами. А если водитель привык, сразу трогать с места, то большая часть его внимания, прикована не к дороге, а к тому, как ему плохо в данный момент.

К серьёзным недостаткам кожаного салона с перфорацией, относится повышенная возможность образования плесени. Ведь пролитый напиток или кофе, не убранный вовремя и, впитавшийся в материал, приведёт именно к этому. А борьба с грибком, как мы знаем, не так проста. Конечно, можно сэкономить деньги, и попробовать использовать бензин. Но подобная обработка, надолго оставит в машине неприятное амбре. Специальные же средства для чистки салона, тоже не всесильны, да и мастера любого центра детейлинга, также не являются волшебниками. Поэтому в безвыходной ситуации, когда невозможно справиться с плесенью, приходится полностью перетягивать внутреннюю обивку, а это чрезвычайно затратно. А если при этом, пытаться экономить на качестве кожи, то ничего хорошего не выйдет. Ведь дешёвый материал, подвержен сильному растяжению, что ведёт к образованию пузырей и складок на его поверхности.

Оставить комментарий

Adblock
detector