Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие типы водителей не нравятся сотрудникам ДПС

Есть такие водители, которых за многолетний стаж вождения останавливали инспекторы ГИБДД лишь несколько раз. А есть те, которых тормозят чуть ли не каждый день. В данной статье будет рассказано о типах водителей, которых чаще всего просят остановиться сотрудники ДПС.

Темные очки и жвачка во рту

В летнее время года сотни человек ездят по дорогам именно так. Но инспекторов это никак не останавливает. Если на водителе авто надеты солнцезащитные очки, а во рту жвачка, то это может говорить о том, что он нетрезв и пытается скрыть это. А сотрудники ДПС как раз должны выявлять таких правонарушителей.

Молодой возраст

Если человеку недавно исполнилось 18 лет, и он сдал на права, то нужно приготовиться к повышенному вниманию инспекторов. Им известно, что молодые люди любят полихачить, а это дополнительные риски на дороге. Даже если водитель едет спокойно и ничего не нарушает, его все равно могут остановить.

Другая национальность

Здесь дело не в том, что все сотрудники ДПС являются ксенофобами. Просто множество мелких краж и угонов автомобилей случается лицами другой национальности. Чаще всего останавливают автомобилистов кавказской наружности.

Суета перед сотрудниками

Если водить перед подъездом к посту ДПС начинает пристегивать ремень безопасности или в спешке убирать мобильный телефон, то инспектор обязательно это заметит и захочет остановить его. Суетливость всегда создает подозрительность. Со стороны можно подумать, что водитель что-то хочет спрятать.

Громкая музыка

Если музыка работает слишком громко, то водитель практически нарушает общественный порядок. Ведь о его музыкальных предпочтениях придется узнать всем вокруг. Если такого меломана остановят ночью, то придется дополнительно заплатить штраф за нарушение общественного порядка. К тому же водитель может быть нетрезв.

Оставить комментарий

Adblock
detector