Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие сюрпризы можно ждать от машины в жару?

Когда на улице стоит жара, то тяжело не только людям, но и технике. Помимо того, что в жару просто тяжело, машина может принести немало неприятных сюрпризов. Хорошо, если они закончатся банальной остановкой, но вот на оживленное трассе отказ или бунт авто может привести к плохим последствиям.

В наше время уже редко можно встретить машину без кондиционера, поэтому люди, немного защищены от жары, чего не скажешь о машинах.

Тормозная жидкость имеет свойство впитывать и насыщаться влагой. При большом содержании воды и экстренном торможении в жару, тормозуха может просто вскипеть. Тормоза перестанут работать в самый неподходящий момент.

Может подвести и роботизированная коробка передач. Немцы, правда, в таком замечены не были, а вот французы и отечественные коробки от перегрева просто перестают работать. Машина может перестать ехать в любой момент и до того времени, пока коробка не остынет.

Если машина не самая современная, то существует риск надышаться бензиновыми парами. Это касается тех машин, насос которых расположен не в баке. Пары расширяются и лезут наружу, вернее, в салон через технический лючок.

Оставить комментарий

Adblock
detector