Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие проблемы может вызвать сугроб на крыше авто

Современный ритм жизни заставляет человека забывать о многих мелочах и не тратить на них драгоценное время. Допустим, вы собираетесь ехать на работу, и обнаруживаете, что ночью был сильный снегопад, поэтому на крыше вашего авто, образовалась белая шапка. Из-за вечной нехватки времени многие махнут рукой на это, и помчат на работу. Но, наш вам совет, потратьте сущие минуты, и стряхните сугроб. Не стоит надеяться на встречный ветер, который сделает всё за вас. До этого момента, расположившееся явление природы на вашем автомобиле, может сыграть злую шутку, например:

  • Скопившийся на капоте снег, может сорваться во время езды со своего места под воздействием набегающих потоков воздуха. А при торможении, к нему присоединится сугроб, располагавшийся на крыше автомобиля. Таким образом, водитель на мгновение лишится видимости, что может привести к ДТП.
  • Во время разгона транспортного средства, велика вероятность того, что копна снега полетит в следующих позади участников дорожного движения. От такого неожиданного «подарка», пострадавший водитель может натворить дел на дороге.

  • Когда снег на крыше машины, начинает таять, образовавшаяся при этом вода, просачивается в микроскопические трещины, которые имеются на лакокрасочном покрытии кузова. Ну, а снег в городе, как можно догадаться, содержит в себе массу едких примесей, которые неизбежно приведут к образованию коррозии.
  • Неубранный сугроб с машины, может служить «маяком» для нечистых на руку людей. Увидев его, преступники делают вывод, что автомобиль длительное время не эксплуатируется и хозяин редкий раз навещает своего «железного коня». Поэтому можно бесчинствовать и снимать с него всё, что душе угодно. В свою очередь дворники, убирая вверенную им территорию, станут всё больше и больше отгребать снег в сторону брошенной машины. Таким образом, она может целиком очутиться в сугробе.
Оставить комментарий

Adblock
detector