Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какие признаки выдают утопленную машину

Покупка поезженного автомобиля – это всегда лотерея. Помимо того, что есть шанс нарваться на битый и отреставрированный экземпляр, существует возможность купить «утопленника». Ведь каждому понятно, что такая машина, умело подготовленная к продаже, не прослужит в дальнейшем долго. Дабы не быть обманутым, нужно обращать внимание на следующие нюансы:

  • После запуска двигателя, активируйте систему кондиционирования или печку. При этом следует герметизировать машину, примерно на десять минут, закрыв все окна и двери. Спустя указанное время, открываем любую дверь, и принюхиваемся к воздуху, исходящему из салона. Если автомобиль когда-то плавал, то почувствуется затхлый, гнилостный запах.
  • Как бы тщательно не готовился автомобиль к продаже, но скрыть абсолютно все следы его пребывания под водой, невозможно. Можно попробовать заглянуть под резиновый уплотнитель, к которому прижимается крышка капота. Обнаруженную там грязь, нужно растереть пальцами, и понюхать. Если присутствует, описанное в предыдущем пункте амбре, то вы знаете, какие выводы отсюда следуют.

  • Материалы внутренней отделки машины, являются отличными индикаторами. После затопления, на них появляются пятна и разводы. А кожа, контактировавшая с водой, обычно съёживается, и трескается. Данные дефекты, чаще всего, пытаются скрыть с помощью аэрозолей, предназначенных для обуви.
  • Присутствие даже небольшого скопления грязи внутри фар, должно наводить на подозрение. Но их, как правило, знающие продавцы, очищают. А вот про светильник внутри салона, забывают. Так что обратите на него внимание.
  • Перед покупкой, поинтересуйтесь у продавца, где регистрировалось транспортное средство. Затем поищите в Сети информацию на предмет того, не было ли в ближайшем прошлом (1 – 2 года) в этом районе наводнений.
Оставить комментарий

Adblock
detector